Салават Юлаев – Металлург Мг 01.03.2019 прямая трансляция
00
HDRip
Смотреть онлайн
Во втором матче хоккеисты Салавата неожиданно крупно обыграли магнитогорцев со счетом 4-1. Еще в первом периоде подопечные Цулыгина забросили две шайбы. Во втором периоде гости довели разрыв до 4 шайб. Три гола в активе первого звена. Таким образом команда полностью реваншировалась за поражение в первом поединке.

В первой встрече, проходившей в Магнитогорске, уфимцы оказали очень достойное сопротивление. Хоккеисты Салавата не уступили по количеству бросков в створ ворот, что и подтвердилось на табло. По окончании основного времени счет был 1-1.

Снова Отметилась первая пятерка Салавата Юлаев. Ее представитель Хартикайнен в третьем периоде сравнял счет, выкатившись на пятачок и реализовал большинство своей команды. В овертайме зрители стали свидетелями равной борьбы. И могли гости вырвать победу, да не получилось реализовать большинство. В то же время, хозяевам удалось забросить решающую шайбу.

В последних матчах регулярки Салават Юлаев запомнился лишь победой над Ак Барсом 3-2 после овертайма. До этого команда четырежды уступала. Притом соперниками были не самые сильные Адмирал и Амур.

«Магнитка» разочаровала во второй игре. После напряженного первого матча магнитогорцы не смогли восстановиться и выглядели очень бледно. Мало по-настоящему опасных бросков, ошибки в обороне и, как результат, безусловное поражение.

Магнитогорцы уверенно провели концовку регулярного сезона. Команда одержала шесть побед в семи последних играх. Выделим уверенную викторию на родной арене над Ак Барсом 4-0.С таким же счетом, но на выезде коллектив обыграл Нефтехимик.

Как обычно, самое активное участие в победных играх принимало первое звено Металлурга во главе с опытным Мозякиным. Больше всего шайб в предыдущих встречах забрасывали игроки лучшего звена. Правда в первой игре с Салаватом все шайбы на счету второй пятерки.